ИНФОРМАЦИЯ О ВЫПОЛНЕНИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21.12.2018 № 352-Р «О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ САМОВОЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»

Уважаемые граждане Губского сельского поселения Мостовского района! В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2018 № 352-р «О мерах по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Краснодарского края» (далее – Распоряжение) администрацией муниципального образования Мостовский район ведется работа по ведется работа по предотвращению и пресечению самовольного строительства.

Работу по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Мостовского района осуществляют отдел архитектуры и градостроительства и отдел земельных и имущественных отношений администрации муниципального образования Мостовский район.                              На территории Губского сельского поселения Мостовского района данная работа выполняется администрацией. Также в администрациях сельских поселений назначены ответственные лица за предоставление информации о зданиях, сооружениях, возводимых (реконструируемых) с нарушением земельного и градостроительного законодательства.

Информация об объектах самовольного строительства на территории Губского сельского поселения Мостовский район размещена на сайте  сельского поселения в разделе «Градостроительство».

Также в информационной системе «Открытое правительство Краснодарского края» размещены актуализированные реестры выданных разрешений на строительство, разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, а также актуализированные реестры уведомлений о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости (недопустимости) размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке. За истекший период 2024 г. объекты самовольного строительства на территории Губского сельского поселения Мостовского района не выявлены