Деревни, сёла и посёлки подключат к мобильному интернету

Стартовало всероссийское голосование: выбирайте населённый пункт для подключения к высокоскоростному Интернету
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит голосование на портале Госуслуг за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году.

Уважаемые жители Мостовского района! Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее — Минцифры России) проводит голосование на портале Госуслуг за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году
В целях формирования перечня населенных пунктов, в которых планируется оказание универсальных услуг подвижной радиотелефонной связи в соответствии с требованиями Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи», Минцифры России проводит голосование на портале Госуслуг за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году.
Для того, чтобы населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 г. В голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которые не входят в программу устранения цифрового неравенства.
Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме нужно указать фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.
Ссылка для голосования https://www.gosuslugi.ru/inet