Семейная ипотека Действие семейной ипотеки распространят на семьи, в которых после 1 января 2018 года родился ребенок. Банк «Дом.РФ» обновил условия программы «Семейная ипотека» на индивидуальное жилищное строительство. Теперь льготная ставка по программе в банке стартует от 4,7% и фиксируется на весь срок кредитования (до 30 лет). Воспользоваться программой пока имеют право семьи с двумя или более детьми, хотя бы один из которых родился после 1 января 2018-го и до 31 декабря 2022 года. Теперь, после предложения президента расширить действие семейной ипотеки, возможно, правила будут скорректированы, и программа станет доступной даже для семей с одним ребенком. Если в семье есть ребенок или дети с ограниченными возможностями, то условия госпрограммы распространяются на нее вне зависимости от числа детей.